Presidenza della Facoltà

 
Preside
  • Prof.  Dario Amodio

tel.: +39 071 2204777
fax: +39 071 2204690
e-mail: presidenza.ingegneria@univpm.it
 
Ripartizione Segreteria di Presidenza
Capo Ripartizione Sig. Andrea Piermattei
tel.: +39 071 2204778
e-mail: a.piermattei@univpm.it

Segreteria Amministrativa Didattica I

Capo Sezione
Sig.ra Susanna Federici
tel.: +39 071 2204779
e-mail: s.federici@univpm.it

Sig. Gianluca D'Annunzio
tel.: +39 071 2204304
e-mail: g.dannunzio @univpm.it

Segreteria Amministrativa Didattica II

Capo Sezione
Dott. Fabio Barigelletti
tel. +39 071 2204180
e-mail: f.barigelletti @univpm.it

Sig.ra Patrizia Mancinelli
tel.: +39 0712204188
e-mail: p.mancinelli@univpm.it
 
Segreteria Contabile Centro di Gestione
Segretario Amministrativo Sig. Andrea Piermattei
tel.: +39 071 2204778
e-mail: a.piermattei@univpm.it

Capo sezione Dott. Fabrizio Montesi
tel.: +39 071 2204999
e-mail: f.montesi@univpm.it

Centralino e Informazioni
tel.: +39 071 2204860
 
Ripartizione Tecnica di Presidenza
Capo Ripartizione - RSPP Sig. Paolo Sebastianelli 
tel.: +39 071 2204931 - 90099 
e-mail: p.sebastianelli@univpm.it

Capo sezione Sig. Fabio Fanesi
tel.: +39 071 2204706
e-mail: f.fanesi@univpm.it

Dott.ssa Marina Gazzoni
tel.: +39 071 2204256
e-mail: m.gazzoni@univpm.it

Sig. Daniele Numidi
tel.: +39 071 2204271
e-mail: d.numidi@univpm.it

Sig. Massimo Decimo
tel.: +39 071 2204271
e-mail: m.decimo@univpm.it